ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 195

UOMO CON LETTERA DI PITTORE FIAMMINGO DEL SEICENTO

PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

RITRATTO DI UOMO CON LETTERA
Olio su tavola, cm. 66 x 52

PROVENIENZA

Tavola con parchettatura al retro. Una linea di restauro verticale a sinistra nel fondo, un restauro sulla spalla sotto alla sciarpa, punti di restauro fra i capelli

Cornice olandese in legno dorato con decori a motivi vegetali, del XIX secolo
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 3.000
Base d'asta