ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 194

SAN GIOVANNI E GHIRLANDA DI PITTORE FIAMMINGO DEL SEICENTO

PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

SAN GIOVANNI BATTISTA NELL'ANTRO DI UNA GROTTA E GHIRLANDA DI FIORI
Olio su rame, cm. 25,5 x 36

Tre piccoli punti di restauro quasi ossidati al centro del dipinto. Il dipinto รจ in buono stato

Cornice in legno dorato e intagliato a volute e foglie, del XIX secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta