ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 184

DIPINTO ECCE HOMO DEL SEICENTO

PITTORE CARAVAGGESCO OLANDESE, XVII SECOLO

ECCE HOMO
Olio su tela, cm. 67 x 46
Cornice laccata

PROVENIENZA

Rintelo tardo ottocentesco. Restauri sul fondo, un restauro sulla guancia e sull'occhio destro
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta