ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 183

DIPINTO DOPO LA BATTAGLIA, AMBITO DEL BRESCIANINO

FRANCESCO MONTI, detto IL BRESCIANINO (ambito di)
(Brescia 1646 - Parma 1712)

DOPO LA BATTAGLIA
Olio su tela, cm. 97 x 116

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Piccola caduta di colore in alto, restauri integrativi parzialmente ossidati nel cielo, alcuni punti di restauro in basso a sinistra

Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta