ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 299

COPPIA DI DIPINTI PAESAGGI ORIENTALISTI

PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

ACCAMPAMENTO DI ORIENTALI CON ROVINE
PAESAGGIO CON CITTÁ ARABA
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 50 x 77
Cornici in legno naturale
€ 700 / 900
Stima
€ 500
Base d'asta