ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 298

DIPINTO GENTILDONNA DI PITTORE FRANCESE NEOCLASSICO

PITTORE FRANCESE NEOCLASSICO

GENTILDONNA CON MANTELLA ROSSA
Olio su tavola, cm. 20 x 14,5

CONDIZIONI DEL DIPINTI
Numerosi graffi al centro del dipinto

Cornice a guantiera in legno dorato con decori a palmette, del periodo Impero