ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 243

COMMODE ROMANA IN NOCE E RADICA DI NOCE

COMMODE IN NOCE E RADICA DI NOCE, ROMA XVIII SECOLO
con filettatura in legno di bosso. Fronte convesso centralmente a tre cassetti, fianchi concavi. Piedi sagomati.
Misure cm. 92 x 150 x 68.
Finali dei piedi sostituiti e restaurati.

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta