ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - II

N. 244

DIPINTO PAESAGGIO CON FATTORIA DI SCUOLA OLANDESE

PITTORE OLANDESE, INIZI XIX SECOLO

PAESAGGIO CON FATTORIA LAVANDAIE E NOBILDONNA A CAVALLO
Olio su tela, cm. 75 x 95

PROVENIENZA

Cornice olandese in legno dorato con decoro a grandi palmette, del XIX secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta