ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 31

OROLOGIO OFFICIER, XIX SECOLO

OROLOGIO OFFICIER, XIX SECOLO
con cassa in ottone e vetro. Quadrante bianco con contatore per le ore a numeri romani e piccolo contatore sveglia in basso a numeri arabi. Movimento meccanico che suona le ore, le mezze e la suoneria.
Misure cm. 15 x 12 x 8.
Difetti.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta