ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 30

OROLOGIO DA TAVOLO, INIZI XX SECOLO

con cassa in metallo dorato e decorato a motivi floreali a smalti policromi. Quadrante con indicazione delle ore a numeri romani agli indici. Movimento a carica manuale.
Misure cm. 16 x 16 x 10.
Difetti.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta