ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 10

OROLOGIO DA PARETE, FINE XIX SECOLO

con cassa in legno decorata con quadrante in rame sbalzato sul fronte a motivi vegetali, con numerazione romana agli indici. Movimento meccanico.
Misure cm. 25 x 18 x 19.
Difetti.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta