ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 9

OROLOGIO A LANTERNA, XVIII SECOLO

con cassa in ottone e ferro. Quadrante bianco con indici romani e minuti a numeri arabi. Grossa campana dietro un fregio in bronzo decorato con animali e stemma araldico con tre gigli.
Misure cm. 40 x 24 x 14.
Difetti.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta