ASTA 252 MAGGIO 2023 - ASTA DI ANTIQUARIATO E OROLOGI DA APPOGGIO - I

N. 11

OROLOGIO A LANTERNA, XVIII SECOLO

con cassa in ferro e bronzo. Quadrante con numeri romani agli indici, grossa campana esterna. Porte laterali apribili, movimento in ferro.
Misure cm. 28 x 10 x 10.
Difetti, mancanze e sostituzioni.
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta