ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 305

ZUCCHERIERA IN PORCELLANA

ZUCCHERIERA IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto bianco, policromia e oro, con decori al corpo a paesaggi con rovine entro riserve.
Misure cm. 11 x 10,5 x 13.