ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 306

TAZZA DA PUERPERA IN PORCELLANA, MEISSEN

TAZZA DA PUERPERA IN PORCELLANA, MEISSEN XX SECOLO
in policromia e oro, con decoro a scene campestri galanti al corpo ed al coperchio.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 11 x 9 x 11.
Restauri.