ASTA 251 APRILE 2023 ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - II

N. 307

TEIERA IN PORCELLANA

TEIERA IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto bianco, policromia e oro, con decoro al corpo a paesaggi.
Misure cm. 21 x 19 x 11.
Mancanza al bordo alto.