ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 97

SAN GIUSEPPE CON IL BAMBINO DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO

SAN GIUSEPPE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 20,5 x 16,5

Rintelo ottocentesco. Restauri nei contorni dei volti e sulla veste del Santo

Cornice ovale in legno dorato con fregio superiore a motivi vegetali, del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta