ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 98

DIPINTO LO SPOSALIZIO DELLA VERGINE, DA RAFFAELLO

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

LO SPOSALIZIO DELLA VERGINE, DA RAFFAELLO
Olio su tela, cm. 72 x 49

Rintelo ottocentesco. Restauri diffusi sul cielo, sul tempio e sul viso dei personaggi
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta