ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 220

PASTELLO CAMPAGNA ROMANA DI ETTORE FERRARI

ETTORE FERRARI
(Roma 1845 - 1929)

CAMPAGNA ROMANA
Pastelli su carta, cm. 36 x 55
Firmato e datato 1901, in basso a destra
Etichette e timbri al retro
Cornice dorata

PROVENIENZA
Galleria Arco Farnese di Lucia Stefanelli Torossi, Roma
Collezione privata romana
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta