ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 219

DIPINTO FANCIULLO DI ADOLPHE FÉLIX CALS

ADOLPHE FÉLIX CALS
(Parigi 1810 - Honfleur 1880)

FANCIULLO
Olio su tela, cm. 32 x 24
Firmato e datato 1871, in basso a sinistra
Etichetta al retro
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta