ASTA 251 APRILE 2023 - ARREDAMENTO ANTICO E PREZIOSI - I

N. 32

MODELLO DI CASSAPANCA, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO

MODELLO DI CASSAPANCA IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO
con fronte intagliato a intreccio di ramages con figure di uccelli. Piedi a mensola.
Misure cm. 18 x 36 x 17.
Piedi postumi, restauri, tarlature.