ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 150

VERGINE IN TERRACOTTA, ITALIA CENTRALE XVI SECOLO

SCULTURA DELLA VERGINE IN TERRACOTTA, ITALIA CENTRALE XVI SECOLO
interamente a lacca policroma. Base ovale laccata a finto marmo.
Misure cm. 72 x 22 x 23.
Una mano mancante, dita dell'altra mano mancante, foro al retro.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta