ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 259

TERRACOTTA PESCATORI DI SALVATORE SCUTO

SALVATORE SCUTO
(Caltagirone 1889 - 1969)

LA FAMIGLIA DEI PESCATORI
Terracotta, cm. 33 x 43 x 19
Firmata e situata Caltagirone, sul bordo della base
Base ovale a terrapieno

PROVENIENZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta