ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 258

TERRACOTTA DONNA CON CESTA DI SCULTORE SICILIANO

SCULTORE SICILIANO, FINE XIX SECOLO

DONNA CON CESTA DI FRUTTA
Terracotta, cm. 33 x 17 x 13
Non firmata
Base circolare
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta