ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 171

INSALATIERA IN CERAMICA, MOLARONI PESARO

INSALATIERA IN CERAMICA, MOLARONI PESARO INIZIO XX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori a mazzetti. Corpo mosso e costolato, piedi ferini a smalto verde.
Misure cm. 10 x 32 x 37.
Sbeccature ai piedi.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta