ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 170

COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA

COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA XIX SECOLO
interamente a smalto bianco, con decoro in blu a cornice vegetale con iscrizioni.
Siglati e datati 'P.M. 1705', al retro.
Misure cm. 28 x 20.
Bocche entrambe restaurate, sbeccature alle basi.
€ 10
Base d'asta