ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 169

ALBARELLO IN MAIOLICA, NAPOLI

ALBARELLO IN MAIOLICA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro a paesaggio con castello.
Misure cm. 27 x 12.
Ricomposto, restauri, mancanze, sbeccature alla base.
€ 10
Base d'asta