ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 252

GRUPPO DELLA BELLA ADDORMENTATA IN PORCELLANA DI MEISSEN

GRUPPO DELLA BELLA ADDORMENTATA IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XIX SECOLO
in policromia, con base a pavimento con mattonelle.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 19 x 13 x 12.
Mancanza alla cartella della sedia, un pollice di una mano mancante, dita dell'altra mano restaurate.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta