ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 253

TAVOLO CIRCOLARE IN NOCE, ITALIA CENTRALE PERIODO CARLO X

BEL TAVOLO CIRCOLARE IN NOCE, ITALIA CENTRALE PERIODO CARLO X
con piano intarsiato a riserve con motivi vegetali in ebano su fondi in frassino al negativo. Fascia liscia, gambe in legno ebanizzato con finiture in metallo dorato. Piano di base triangolare.
Misure cm. 83 x 98.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta