ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 244

COPPIA DI TAZZINE IN PORCELLANA CON PAESAGGI

COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINI IN PORCELLANA, PRIMA METÁ XIX SECOLO
in policromia con decori a tutto tondo a paesaggi con castelli e figure. Interno dorato. Piattini di diverso diametro.
Misure tazzine cm. 7,5 x 7,5 x 9.
Diametro piattini cm. 13,5 e cm. 12.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta