ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 243

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalti policromi, con decoro a paesaggio con scena contadina. Piattino con iscrizione in lingua fiamminga.
Misure tazzina cm. 8 x 10 x 7.
€ 10
Base d'asta