ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 302

COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINI IN PORCELLANA, GINORI

COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINI IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO
a smalti policromi, con decori in rilievo a paesaggi con giochi di putti e vestali. Piattini centrati da stemma di casata.
Marca in blu sotto la base.
Misure tazzine cm. 6 x 6 x 7,5.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta