ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 301

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, GINORI

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO
in policromia, con decoro a scene campestri e ghirlande fiorite.
Tracce di marca sotto la base.
Misure tazzina, cm. 7,5 x 9 x 7.