ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 180

COFANETTO NUZIALE IN PELLE

COFANETTO NUZIALE IN PELLE, INIZI XX SECOLO
con fusto ligneo e pelle incisa in oro a motivi geometrici e certosini. Interno in raso con due applicazioni in pelle incisi a motto 'Amata per Amore'.
Misure cm. 10 x 37 x 28.
Difetti alla pelle.
€ 10
Base d'asta