ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 181

TRE PORTAPALME IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

con retro a lacca gialla e corpo scolpito a baccelli e foglie. Zoccolo quadrato.
Misure cm. 30 x 10 e cm. 23 x 10,5.
Leggere mancanze.