ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 573

PICCOLO OROLOGIA DA TAVOLO BOULLE, FARINA ROMA

PICCOLO OROLOGIO DA TAVOLO BOULLE, XIX SECOLO
con fusto ligneo, interamente placcato in tartaruga con intarsi in metallo argentato. Finiture in metallo dorato a motivi vegetali.
Quadrante firmato 'Eugenio Farina, Roma'.
Misure cm. 31 x 18 x 13.
Macchina non esaminata.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta