ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 574

TAVOLO CIRCOLARE INTARSIATO

TAVOLO CIRCOLARE INTARSIATO, XIX SECOLO
in palissandro, con piano con intarsi in legno di bosso a motivi vegetali, centrato da intarsio a racemi con uccellino al negativo. Gamba conica, base triangolare con piedi a foglie.
Misure cm. 80 x 123.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta