ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 599

GALLERIA ANATOLICA

RARA GALLERIA ANATOLICA, INIZIO XX SECOLO
con disegno ad intreccio di tralci fioriti, grifoni e stemma coronato, nel campo centrale a fondo avana.
Misure cm. 625 x 90.

PROVENIENZA
GiĆ  collezione Luciano Cohen, Roma
Illustre famiglia romana
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta