ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 598

CONSOLE IN RADICA DI OLMO

CONSOLE IN RADICA DI OLMO, FINE XIX SECOLO
di linea Carlo X, con intarsi a motivi vegetali in ebano. Fronte a mezzaluna, gambe ad obelisco.
Misure cm. 85 x 111 x 48.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta