ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 597

COPPIA DI VASETTI IN PORCELLANA E BRONZO, FRANCIA

COPPIA DI VASETTI IN PORCELLANA E BRONZO, FRANCIA XIX SECOLO
con corpo a smalto blu e riserva decorata a fiori. Teste di ariete ai fianchi, base anch'essa con porcellana.
Misure cm. 24 x 16 x 10.
Sbeccature alla porcellana.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta