ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 600

DIPINTO OSTE IN CANTINA DI PETER KRAMER

PETER KRAMER
(Germania, 1823 - 1907)

OSTE IN CANTINA
Olio su tavola, cm. 27 x 20
Firmato e datato 'Munchen 1890', in alto a sinistra

Cornice in legno e stucchi dorati con bordo a foglie d'acanto ritorte, del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta