ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 601

COPPIA DI DIPINTI PAESAGGI DI FRANCESCO CANGIULLO

FRANCESCO CANGIULLO
(Napoli 1884 - Livorno 1977)

PAESAGGIO
CAMPAGNA
Coppia di dipinti ad olio su cartone, cm. 10 x 15
Firmati in basso
Il primo situato 'Napoli', in basso a sinistra

CORNICI
Cornici marchigiane in legno a lacca verde e crema a bordi modanati, del XVIII secolo
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta