ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 666

DIPINTO VENZIA DI MARIO BORDI

MARIO BORDI
(Firenze 1896 - 1980)

VENEZIA, UN RIO
Olio su masonite, cm. 27 x 19
Firmato in basso a destra
Titolato e datato 1951, su etichetta al retro
In cornice