ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 483

DIPINTO ENEA F.TO D. PIO FANTINI

D. PIO FANTINI
(Inizi XX secolo)

ENEA
Olio su tela, cm. 60 x 49
Firmato in basso a destra

Cornice in legno e stucchi dorati con decori vegetali agli angoli e bordi a palmette e baccelli, del XIX secolo
€ 350 / 450
Stima
€ 300
Base d'asta