ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 484

DIPINTO DONNA CON CORNICE DEL XVIII SECOLO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XIX SECOLO

RITRATTO DI DONNA
Olio su tavola ovale, cm. 11,5 x 9

Felatura centrale verticale non restaurata

Cornice ovale in legno dorato, con bordi a baccelli e perlatura e fregi a nastri, foglie e racemi, del XVIII secolo
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta