ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 640

COPPIA PASTELLI VESUVIO E ISCHIA DI GIUSEPPE CASCIARO

GIUSEPPE CASCIARO
(Ortelle 1863 - Napoli 1941)

VISTA DEL VESUVIO
PAESAGGIO DI ISCHIA
Coppia di pastelli su carta, cm. 46 x 50
Firmati e situati in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta