ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 639

DIPINTO OASI DI PITTORE ORIENTALISTA

PITTORE ORIENTALISTA, INIZI XX SECOLO

OASI CON VIANDANTE A CAVALLO PRESSO UN'ACQUAIOLA
Olio su tela, cm. 104 x 40
Traccia di firma e data 1915, in basso a sinistra
Cornice a bacchetta

In prima tela. Un piccolo foro al centro, cadute di colore, principalmente nella parte bassa
€ 300 / 400
Stima
€ 350
Base d'asta