ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 641

DIPINTO NAPOLI DA MERGELLINA DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, METÁ XIX SECOLO

VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI DA MERGELLINA
Olio su tela, cm. 43 x 66
Non firmato

PROVENIENZA

Cornice in legno dorato con decori di ramages fiorite agli angoli, del XIX secolo
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta