ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 513

COPPIA DIPINTI SU VETRO PAESAGGI DI PITTORE OLANDESE

PITTORE OLANDESE, XIX SECOLO

PAESAGGIO INNEVATO CON PATTINATORI
PAESAGGIO LACUSTRE
Coppia di dipinti ovali su vetro, cm. 32 x 40

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Vetro del paesaggio lacustre con felature

CORNICI
Cornici ovali in legno e succhi con decoro a racemi di rose, della fine del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta