ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 632

CESTINO IN CERAMICA, INGHITERRA GOODIE

CESTINO IN CERAMICA, INGHITERRA GOODIE, INIZI XX SECOLO
a smalti policromi con vasca con ramages con fiori centrate da uccellino. Gambe a gigli d'acqua.
Marca 'Goodie, London', sotto la base.
Misure cm. 25 x 24.
Sbeccature.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta